Запланированные в Калининграде, Мурманске и Петрозаводске концерты группы «Пикник» перенесены на неопределенный срок в связи с состоянием здоровья музыкантов после ДТП, сообщил 19 марта директор группы Владимир Сафронов.

«Точно переносим концерты в Калининграде, Мурманске и Петрозаводске. На какие даты — пока не знаем, потому что нужно получить результаты всех обследований уже в Питере», — цитирует ТАСС Сафронова.

В соответствии с расписанием выступлений, концерт в Калининграде должен был состояться 25 марта, в Мурманске — 29 марта, в Петрозаводске — 1 апреля.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие с участием нескольких автомобилей произошло 16 марта во Владимирской области.

Читайте также: Участники группы «Пикник» попали в ДТП под Владимиром

Музыканты направлялись на концерт в Рязань, когда автомобиль столкнулся с ехавшим по «встречке» внедорожником. Коллектив группы был госпитализирован в Центральную городскую больницу города Гусь-Хрустальный.

На вопрос о состоянии здоровья музыкантов Сафронов ответил, что изменений нет, но ничего опасного для здоровья тоже нет. В настоящий момент из больницы выписан только клавишник «Пикника» Станислав Шклярский. Остальные участники — лидер коллектива Эдмунд Шклярский, Леонид Кирнос (ударные), Марат Корчемный (бас) — остаются в больнице.