В Северной Осетии найдены мертвыми четверо мужчин. Их тела обнаружены 11 февраля на территории бывшего помещения по приему металла в городе Беслане. Мужчины в возрасте от 40 до 43 лет находились в охранном помещении без признаков насильственной смерти, сообщили ИА REGNUM 12 февраля в пресс-службе Следственного комитета по региону.

Один из погибших — житель Беслана, остальные — жители Фарна, передает ГТРК Алания. Мужчины якобы отапливали закрытое помещение печкой, работавшей на газовых баллонах, поделился информацией с телекомпанией представитель МВД. По предварительной версии, причиной смерти четверых человек явилось отравление угарным газом.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, организована доследственная проверка, после которой будет принято процессуальное решение.

Читайте также: Снова газ? В Северной Осетии проводят проверку по факту гибели трех человек

По данным Следственного комитета, в год в Северной Осетии происходит до 25 случаев отравления угарным газом, ежегодно отмечается рост статистики по этим ЧС, прокомментировал руководитель отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета России по Северной Осетии Чермен Казиев ситуацию в октябре 2017 года, когда в республике произошло пять случаев отравления.

В декабре 2017 года во Владикавказе отравились угарным газом сразу пять человек, в том числе двое детей. Инцидент произошел из-за плохой работы газовой колонки. Всех пострадавших госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.