На Ямале следователи устанавливают причины ЧП в Ноябрьске: во время прогулки местная жительницей и ее полуторогодовалый ребенок провалились под землю. Ребёнок не пострадал, а женщина получила травму, зацепившись за торчащую арматуру, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления СКР.

Инцидент произошел в центре города на территории пешеходной зоны. Следователи выясняют причины образования обвала грунта.

Первыми о ЧП сообщили ноябрьцы в соцсетях. «Сегодня возле Вечного огня под полуторагодовалым ребенком на первом газоне в сторону фонтана образовался провал грунта. Ребенок упал в яму. Мама без промедления спрыгнула в двухметровую яму за ребенком, вытаскивая ребенка, повредила спину об арматуру в яме», — написал в «Типичном Ноябрьске» Сергей Хроменков. На приложенном к сообщению фото видно, что провал имел глубину в полный рост довольно высокого мужчины.

На следующий день провал закопали и оградили. Однако комментаторы в соцсетях отмечают, что провалы в Ноябрьске — не удивительное явление, так как город стоит на болотах.