Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня в 13:15 мск сошел с трапа самолета в Пулково, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb.

В составе делегации, встречающей В. Путина были полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и председатель областного парламента Кирилл Поляков. Обменявшись рукопожатиями с встречающими, Президент направился к вертолету.

Планируется, что В. Путин посетит "Невский пятачок" в Кировском район Ленинградской области, где встретится с ветеранами и жителями блокадного Ленинграда. Затем он поедет на Пискаревское кладбище, где отдаст дань памяти погибшим в годы Великой отечественной войны и блокады Ленинграда. Кроме того, Президент посетит концерт, посвященный 60-летию снятия блокады Ленинграда, который состоится в Большой концертном зале "Октябрьский" Санкт-Петербурга. Затем Президент примет участие в заседании Государственного совета РФ, которое пройдет сегодня на Крестовском острове.