К 1 января 2002 года ЗАО "КалмТатнефть" добыто 2282 тонн нефти и 417872 кубометров природного газа. В планах работ на 2202 год - добыча 10 тысяч тонн нефти на имеющемся фонде скважин за счет освоения бездействующих скважин.

Важнейшей задачей нефтяники ЗАО "КалмТатнефть" считают также поэтапное строительство собственных нефтепроводов и установку подготовки нефти, чтобы исключить имеющуюся на сегодняшний день полную технологическую зависимость от "Калмнефти".

Как сообщает TatNews.Ru, ЗАО "КалмТатнефть" основано 30 мая 2000 года как совместное предприятие ОАО "Татнефть" (Татарстан) и ОАО "Калмнефть" (Калмыкия), акции которого в равных долях распределены между ними. Уставный капитал ЗАО "КалмТатнефть" бб составляет 1 млн руб., штат предприятия насчитывает 35 человек. На балансе этого акционерного общества 12 скважин, из них 5 добывающих и 7 ликвидированных. В конце 2001 года ЗАО "КалмТатнефть" было владельцем двух лицензий на разработку месторождений и добычу нефти: месторождение Таша и месторождение Манычское.