В ночь на воскресенье, 2 августа, в селе Цехок Цунтинского района Дагестана случился крупный пожар. Как сообщили ИА REGNUM 3 августа в пресс-службе управления МЧС РФ по региону, загорелось частное домовладение, от него пожар перекинулся на рядом стоящие постройки, в результате сгорело шесть домов.

Жители домов, охваченных огнём, были эвакуированы, их разместили у себя родственники. Людям была оказана помощь психологами МЧС.

Пожар тушили всем миром, в мероприятиях приняли участие 228 человек. Помощь 19 пожарным в тушении огня оказало взрослое население села Цехок. В результате спустя около трех часов огонь был потушен, распространения пожара на другие сельские домовладения не произошло. Жертв и пострадавших нет.

К утру пожар в Цунтинском районе был ликвидирован полностью, на месте происшествия велась проливка и разбор конструкций.

Отметим, что в последние недели в Дагестане стоит аномально жаркая погода, температура воздуха в большинстве районов республики достигает +40º С. Погода стала причиной частых возгораний в лесной местности. Так, из-за жары на территории республики за три последних дня июля произошло около 400 пожаров.