Итоги ЕГЭ по географии и литературе: аннулировано 30 работ
Москва, 27 мая, 2015, 14:20 — ИА Регнум. Нарушений, связанных с использованием шпаргалок и мобильных телефонов, по итогам первых Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по географии и литературе оказалось в 2 раза меньше, чем в 2014 году. Об этом 27 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Рособрнадзоре.
По данным ведомства, за использование мобильных телефонов во время ЕГЭ по географии и литературе аннулированы работы 11 выпускников (в 2014 году — 61 работа), за шпаргалки — 18 работ (в 2014 — 13 работ).
Отметим, выпускники, чьи работы были аннулированы, смогут пересдать ЕГЭ по этим предметам только в 2016 году.
Как сообщало ранее ИА REGNUM, 25 мая начался основной период сдачи ЕГЭ, выпускники сдавали литературу и географию. Экзамены прошли без утечек материалов в интернет в 85 регионах России. Было задействовано 3,5 тысячи пунктов проведения экзаменов. Также российский ЕГЭ сдавали в 52 странах. Основной период сдачи ЕГЭ завершится 25 июня.
- Российский призёр Паралимпиады Работницкий погиб в зоне спецоперации
- Кремль раскрыл список объектов, запрещённых для ударов — 1126-й день СВО
- Кремль выразил соболезнования после гибели военкора Первого канала
- Захарова заявила, что в гибели военкора Прокофьевой виновен киевский режим
- Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор 23 участникам нацбатальона «Азов»*