В Думе Ставропольского края представлен новый депутат Константин Сиротинский. Его представил в этой должности спикер парламента Юрий Белый 18 декабря на заседании депутатского корпуса региона, передает корреспондент ИА REGNUM.

Сиротинскому вручены удостоверение и депутатский значок. Он занял пост парламентария вместо выбывшего экс-депутата фракции КПРФ Валерия Евлахова, заявление об отставке которого поддержано думой 27 ноября.

Кандидатура Сиротинского была поддержана крайизбиркомом, поскольку он значился следующим в списке регионального отделения партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Сиротинский занял место своего предшественника во фракции КПРФ краевого парламента, а также вошел в состав комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству.

Отметим, что 49-летний депутат Сиротинский с 1994 по 2003 год работал в должности заместителя директора в ООО «Агротехника». С 2003 года был представителем компании ООО «Научно-технический центр». В 2008 году избран депутатом Ставропольской городской Думы V созыва, где являлся руководителем фракции КПРФ. А в марте 2011 года переизбран депутатом Ставропольской Думы VI созыва. Являлся заместителем председателя Ставропольской городской Думы, председателем контрольного комитета.