В Кандалакше во вторник, 8 июля, в рамках партпроекта "Детские сады - детям" в реконструированном здании открыл свои двери для дошкольников детский сад № 1 "Радуга". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

Реконструкция детсада была проведена в рамках реализации мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования. Финансирование работ осуществлялось в соответствии с долгосрочной целевой программой "Развитие образования в Мурманской области" на 2012-2015 годы и муниципальной программой "Развитие образования Кандалакшского района" на 2014-2016 годы. На реконструкцию здания затрачено более 73,6 млн. руб.

Учреждение рассчитано на четыре группы дошкольников: группа для детей раннего, младшего, дошкольного и среднего возраста. Всего в новый детский сад смогут пойти 75 малышей. Для их комфортного пребывания в ДОУ созданы все необходимые условия - просторные спальни, удобные раздевалки, раздельные санузлы, яркая, многофункциональная мебель, современные учебные и игровые пособия.

Отметим, что открытие реконструированного дошкольного учреждения в Кандалакше позволит решить проблему с предоставлением мест детям в возрасте от 1 до 7 лет в центральной части города.