По факту возгорания в Саратове здания центрального рынка "Сенной" полиция возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ - "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога". Об этом сегодня, 3 марта, сообщила областная прокуратура.

Напомним, 21 февраля примерно в 18:56 на пульт дежурного пожарной части поступило сообщение о возгорании здания центрального колхозного рынка "Сенной", расположенного на улице Большой Горной. На место возгорания прибыло 36 единиц техники, в том числе от МЧС 28 единиц, 92 человека личного состава, которым удалось локализовать пожар в 21:43. Площадь пожара составила около 2000 кв.м. Огнем уничтожены внутренняя отделка здания, а также материальные ценности в магазинах, расположенных на арендуемых на площадках рынка. С места пожара было эвакуировано 30 человек, двое пострадавших обратились за помощью к медикам, им была оказана помощь на месте. Местом начала пожара по предварительной информации являлись помещения магазина "Океан", примыкающие к помещениям ООО "Центральный рынок". В дальнейшем распространение пожара от магазина "Океан" произошло на помещения, занимаемые ООО "Центральный рынок".

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, ход проверки расследования взят надзорным органом на контроль.