Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 17 июля встретился с генеральным консулом Индии во Владивостоке господином Панде Ракешем. Глава региона поздравил генерального консула с назначением, а также отметил важность укрепления культурных, образовательных и, в первую очередь, экономических связей между Приморьем и Индией, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Губернатор подчеркнул, что Приморье по праву считается воротами России в Азиатско-Тихоокеанский регион. В преддверии саммита АТЭС город и край получил современную инфраструктуру, это позволило региону стать не только площадкой проведения крупнейших международных мероприятий, но и территорией, привлекательной для иностранных инвестиций.

Панде Ракеш, в свою очередь, рассказал, что индийские бизнесмены заинтересованы в сотрудничестве с Приморьем. Так, в ближайшее время регион планируют посетить сразу три крупные индийские делегации. Это представители фармакологических компаний, торгово-промышленной палаты республики и Совета по чаю.

"Администрация Приморского края поддерживает различные проекты, которые реализует генеральное консульство Индии во Владивостоке. Надеюсь, во время моей работы здесь нам удастся достичь больших успехов в сотрудничестве между нашими странами", - отметил Панде Ракеш.