Сотрудники полиции из Управления собственной безопасности Главного управления МВД России по Свердловской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт мошенничества, в котором подозревается сотрудница расчетной группы бухгалтерии УМВД России по городу Екатеринбургу 1979 года рождения. В период с января 2009 по май 2013 года капитан внутренней службы использовала свое служебное положение в корыстных целях, сообщил 6 июля корреспонденту ИА REGNUM начальник Управления информации ГУ МВД России по Свердловской области, полковник полиции Валерий Горелых.

Как отметил Горелых, женщина предоставляла в один из филиалов московского банка списки сумм перечислений денежных средств на лицевые счета сотрудников с внесенными в них заведомо ложными данными. "Таким образом, она присвоила более 6 млн рублей. В настоящее время сотрудница бухгалтерии уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и будет привлечена к предусмотренной законом уголовной ответственности. Кроме того, ее непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Главному бухгалтеру УМВД России по городу Екатеринбургу и ее заместителю объявлено о неполном служебном соответствии. Это самое суровое дисциплинарное наказание в системе органов внутренних дел, за ним следует только увольнение", - подчеркнул Горелых.

Все собранные УСБ материалы по данному факту полиция направила для принятия процессуального решения в региональный следственный комитет, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело.