Юргинский городской суд Кемеровской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Афарина Нахмета Оглы Ахмедова, 1966 года рождения, приговорив его к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Уроженец Азербайджана признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств, в том числе и крупными партиями, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе кузбасского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Юргинского межрайонного отдела наркоконтроля установили, что в городе действует наркосбытчик. 47-летний мужчина создал систему закладок: прятал свёртки с наркотиком в окрестностях города. После получения наличных предпочитал сам отвозить покупателей к месту закладки. При очередной попытке сбыть героин он был задержан. Вес изъятого наркотика составил около трёх граммов. Данные экспертизы подтвердили, что изъятое наркотическое средство является героином.

"Установлено, что мужчина является уроженцем Азербайджана, имеет российское гражданство, на данный момент проживает в Юрге. Имеет на иждивении двух малолетних детей. Ранее к уголовной ответственности не привлекался", - добавляют в пресс-службе ведомства.