Прокуратура Ставропольского края выявила нарушения исполнения должностными лицами управления МВД России по Ставрополю требований Федерального закона "О полиции" в связи с ранением казака, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края 14 февраля.

В связи с выявленными нарушениями начальнику краевого управления МВД России внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности должностных лиц управления полиции Ставрополя.

Напомним, инцидент между казаком и жителями Ингушетии произошёл утром 7 февраля. По версии следствия, Магомед Льянов возле входа в здание торгово-развлекательного центра "Москва" в городе Ставрополе из хулиганских побуждений ранил казака ножом в живот, причинив тяжкий вред здоровью. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "д" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении Магомеда Льянова, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью казаку.

Как сообщалось ранее, преступление вызвало в городе общественный резонанс. К настоящему времени установлены трое человек, связанных с совершением преступления. 30-летний Магомед Льянов уже дал следствию признательные показания. Затем были задержаны еще два молодых человека. Установлены также возможные очевидцы и свидетели произошедшего.