Благотворительная Рождественская ярмарка пройдет 30 декабря с 11 до 15 часов на Архангельском подворье Артемиево-Веркольского монастыря. Собранные средства будут направлены на покупку подарков для детей из малообеспеченных семей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Архангельской митрополии.

На ярмарке гости смогут приобрести сувениры и игрушки ручной работы. Они сделаны участниками клуба "Ноев ковчег" под руководством опытных мастеров. Кроме того, на мероприятии пройдет акция по раздаче теплой одежды малоимущим.

Мероприятие организовано в рамках работы семейного клуба "Ноев ковчег". Каждое воскресенье после Божественной литургии клуб приглашает всех желающих. В программе: беседы со священником по темам семьи и воспитания, просмотр фильмов духовного содержания, обучение северным ремеслам в творческих мастерских, консультации психолога, паломнические поездки и экскурсии.

Проект реализуется совместно с региональной благотворительной организацией "Рассвет" при поддержке Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной церкви.