В Каменске-Уральском Свердловской области руководитель частного предприятия признан виновным в злоупотреблении полномочиями и невыплате заработной платы. Как сообщили 17 февраля корреспонденту ИА REGNUM в областном следственном управлении, общий размер причинённого им ущерба превысил 1 млн рублей, а сумма задолженности по зарплате оказалась более 250 тыс. рублей.

Как установлено следствием и судом, учредитель и директор одной из управляющих компаний в период с сентября 2009 по февраль 2011 года завладел денежными средствами жильцов дома №29 по улице 1 Мая, которые они вносили в счет оплаты потребленных жилищно-коммунальных услуг. Злоумышленник перевел свыше 1 млн рублей с расчетного счета управляющей компании на личные счета, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению.

Факты противоправных действий злоумышленника были выявлены сотрудниками прокуратуры города Каменска-Уральского в ходе проверки соблюдения федерального законодательства в апреле 2011 года. По результатам судебного рассмотрения уголовного дела подсудимому назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.