Более 320 г героина изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие выходные, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе УФСКН России по Самарской области. В ходе мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, в с. Выселки Ставропольского района Самарской области задержан ранее дважды судимый за кражу и 27-летний молодой человек. Он был задержан наркополицейскими неподалеку от дома, в котором он проживает со своими родителями. При личном досмотре в кармане его дубленки обнаружен и изъят сверток с героином массой 112 г. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Судом в отношении задержанного в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

Тольяттинскими наркополицейскими 11 февраля пресечены 2 попытки поставки героина в ФКУ ИК-10 ГУФСИН (п. Волжский). В 9:45 на подъезде к территории колонии задержан автомобиль ВАЗ 21083. В качестве пассажира в автомашине находился ранее судимый за хранение героина 34-летний житель Самары. В руках его находился пакет, перемотанный лентой "скотч", в котором обнаружены 2 пачки из-под сигарет. В каждой пачке находилось по свертку с героином общей массой 104 г. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

В 12:30 на административной территории ИК-10 задержан 26-летний ранее судимый за сбыт наркотиков житель Самары. В ходе личного досмотра в кармане его куртки обнаружен и изъят сверток из полимера с прикрепленной к нему зажигалкой с фонариком. В пакете находилось 107 г героина. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.