Президент России Дмитрий Медведев 8 августа обсудил с работниками кубанского агропромышленного комплекса актуальные вопросы отрасли. Глава государства поздравил аграриев Кубани с рекордным урожаем, сообщила пресс-служба Кремля.

В ходе поездки в Краснодарский край президент также посетил агрохолдинг "Кубань", где ознакомился с ходом уборки урожая сахарной свёклы и кормовой кукурузы, и присутствовал на торжественном мероприятии, посвящённом празднику "Урожай-2011".

"Я только что поздравлял всех, кто занимался сбором урожая на Кубани, и хотел бы поздравить вас как руководителей хозяйств, которые внесли свою лепту в этот прекрасный результат. На самом деле это - рекордный результат, и очень приятно, что он в этом году у нас достигнут. Собрано практически около девяти миллионов тонн. Урожайность блестящая - в среднем около 57 центнеров с гектара, а во многих хозяйствах, думаю, здесь представленных, она выше - и 60, и 70 и даже под 80. Это результат большой работы. И я хотел бы сказать, что это результат той политики, которая последние годы проводилась государством, проводилась регионом для того, чтобы были достигнуты такие блестящие результаты," - сказал Медведев.