Сегодня состоялось оперативное совещание по вопросу бесперебойного обеспечения нефтепродуктами потребителей Саратовской области. На нем зампред регионального правительства Александр Стрелюхин заявил, что крупные поставщики области готовы обеспечить топливом и Саратов, и отдаленные районы области, передает корреспондент ИА REGNUM.

Так, региональный управляющий ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт" Бакур Антонян сообщил, что "компания не только полностью покрывает нужды своих потребителей, но и готова в неограниченном объёме к оптовым поставкам мелким предприятиям". В свою очередь, директор филиала ОАО "ТНК-ВР Поволжье" в Саратове Владимир Мешков подтвердил, что "предпосылок к возникновению перебоев с топливом не имеется". Отметим, что по данным Минпрома области, упомянутым компаниям принадлежит 46% всех АЗС региона, их доля на рынке составляет 62%.

Подводя итог совещанию, Александр Стрелюхин отметил, что "в целом, на сегодняшний день и ближайшую перспективу ресурс ЛУКОЙЛА и ТНК способен не только обеспечить Саратов и районные центры топливом, но и закрыть проблемные точки на границах области".