Медведев назначил Виктора Евтухова заместителем министра юстиции
Москва, 16 февраля, 2011, 13:09 — ИА Регнум. Президент России Дмитрий Медведев своим указом назначил Виктора Евтухова заместителем Министра юстиции Российской Федерации, освободив от этой должности Василия Лихачёва, сообщила 16 февраля пресс-служба Кремля.
Незадолго до этого ИА REGNUM сообщало, что буквально за неделю до своей отставки Василий Лихачев (в 1990-е годы занимавший должности вице-президента Татарстана и спикера местного парламента) дал интервью изданию "Аргументы недели", в котором высказал достаточно оригинальный взгляд на историю федерализма в России, а также на проводимую национальную политику. В частности, он покритиковал президента РФ за то, что тот отказался воссоздать Министерство по делам национальностей.
По мнению казанского публициста Льва Овруцкого, уже одно это должно было стать поводом для отставки Василия Лихачева с занимаемого поста.
- Родила и работает поваром: как сложилась судьба девочки, чья история любви к убийце потрясла Россию
- Офицер ГВ «Север»: ВСУ стягивают к Гуево всё, что могут — 1130-й день СВО
- Пенсионера с расчленённым телом в тележке задержали в Санкт-Петербурге
- Сотрудник хоккейного клуба «Спартак» Алексей Силкин погиб в ДТП
- В Тамбове двое детей погибли от отравления угарным газом