Во время ремонтного сезона 2003 года архангельские дорожники планируют отремонтировать Троицкий проспект до улицы Карла Маркса.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости начальник управления дорог и мостов Вячеслав Коломиец, на ремонт Троицкого проспекта в этом году выделено 10 млн. рублей. Мэрией планируется пересмотреть это решение и увеличить финансирование на ремонт проспекта до 22-23 млн. рублей.

Вячеслав Коломиец назвал Троицкий проспект самым тяжелым участком ремонтных работ в Архангельске. По его словам, при ремонте проспекта обнаруживается большое количество старых и новых колодцев, кабелей, коммуникаций, не обозначенных ни на одной схеме. Во время ремонта дорожного полотна происходит и ремонт ливневой канализации.

По словам В.Коломийца, если позволит финансирование, зимой работы на Троицком будут продолжены: будет ремонтироваться ливневая канализация. На полный ремонт Троицкого, до улицы Гагарина необходимо 150-170 млн. рублей. Если зимой 2003- 2004 годов будут производиться работы по ремонту ливневой канализации и будет выделено достаточно средств, то ремонт главного проспекта города закончится уже к концу следующего лета.