Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян уверен, что его команда не заслуживала поражения в матче отборочной кампании Евро-2012 с Ирландией (0:1). Напомним, что в целом при равной игре фортуна больше сблаговолила ирландцам, которые забили единственный и победный гол на 76-й минуте.

"После матча в раздевалке я сказал ребятам, что доволен их игрой, полной самоотдачей, - сказал Минасян на послематчевой пресс-конференции, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. - Конечно уверенный старт и результат первой встречи очень важны, однако я не могу к ним предъявить претензий. Очень жаль. С такой игрой мы как минимум должны были сыграть вничью".

Наставник армянской дружины также признал, что в первом тайме в действиях его подопечных прослеживалась скованность. "Эта скованность, скорее всего, объяснялась тем, что мы проводили первый матч в этом отборочном цикле. Однако, во втором тайме игра команды преобразилась и мы начали действовать раскрепощенно", - сказал Минасян.

Рулевой сборной Армении также посетовал на то, что две из трех произведенных им замен были вынужденными: "Если мой коллега по тренерскому цеху Траппатони сделал замены из тактических соображений, то мне пришлось прибегнуть к заменам по причине травм".

Минасян также отметил, что остался доволен действиями новобранца команды - форварда датского "Рандерса" Юры Мовсисяна. "Для первого матча он оставил приятное впечатление, хотя и понятно, что ему пока еще не хватает сыгранности с партнерами, - заметил Минасян. - Мовсисян своей агрессивной игрой все время держал в напряжении оборону соперника. Должен признать, что у нас до сих пор у нас не было форварда уровня Мовсисяна".

Отметим, что уже завтра сборной Армении предстоит еще один непростой поединок в рамках отбора на Евро-2012. Команда Минасяна на выезде сразится со сборной Македонии, которая, в свою очередь, в первом туре уступила с минимальным счетом словакам (0:1).