В Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления муниципальной собственности администрации города Переславля-Залесского Ярославской области 39-летнего Андрея Вершинина, подозреваемого в использовании заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 30 апреля в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Следствием установлено, что злоумышленник, не обучаясь ни в одном из высших учебных заведений Российской Федерации, в мае 2008 года предоставил для трудоустройства на должность заместителя начальника управления муниципальной собственности Администрации города Переславля-Залесского заведомо подложный документ - диплом Владимирского государственного университета от 17 июня 2002 года о получении высшего профессионального образования с квалификацией "юрист" по специальности "юриспруденция".

На основании распоряжения мэра города Вершинин в мае 2008 года был принят на должность заместителя начальника управления муниципальной собственности Администрации города, в июне 2008 года был переведен на должность начальника отдела управления земельными ресурсами управления муниципальной собственности, в июле 2009 года был назначен на должность начальника управления муниципальной собственности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.