К пяти годам лишения свободы приговорен житель Воронежа за изнасилование и грабеж пожилой женщины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 11 февраля сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Сергей Глазьев.

Следственным отделом СКП РФ по Центральному району города Воронежа расследовалось уголовное дело по обвинению 50-летнего мужчины в изнасиловании престарелой женщины. Следствием установлено, что 12 ноября 2009 года ранее судимый обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир по улице Манежной в городе Воронеже совершил изнасилование и другие действия сексуального характера в отношении 82-летней женщины. Кроме того, он похитил у потерпевшей ее сотовый телефон.

Органами следствия преступнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "б" части 2 статьи 131 (изнасилование), пунктом "б" части 2 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера) и частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж) и по завершении расследования уголовное дело было направлено в суд.

Суд Центрального района города Воронежа согласился с выводами следствия и приговорил насильника и грабителя к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.