В Башкирии в этом году более 700 предпринимателей, организовавшие собственное дело, получили от государства по 58 тыс. рублей на поддержку собственного дела. Об этом 17 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр труда и социальной защиты РБ Фидус Ямалтдинов.

"Данная программа лежит в составе дополнительной программе "Снижения напряжения на рынка труда", - рассказывает Ямалтдинов. - С 2010 года в Башкирии будет работать новая программа по поддержки предпринимателей. Если предприниматель будет предоставлять рабочие места безработным, зарегистрированным в центре занятости населения, то и этим людям безвозмездно будет выделяться по 58 тыс. рублей".

Также в Башкирии осуществляется программа на организацию собственного дела - отдельным предпринимателям, которые сумели организовать бизнес, выделяется 10 тыс. рублей. Помимо этого в Башкирии осуществляется программа поддержки малого и среднего предпринимательства, которая финансируется из федерального бюджета. До 400 тыс. рублей выделяется на организацию собственного дела. Суммарно по этой программе бизнесмены уже получили более 300 млн. рублей.