Заместитель председателя Государственной думы РФ Александр Бабаков ("Справедливая Россия") выразил свои соболезнования в связи с трагической гибелью Алексея Беляева. Как передает корреспондент ИА REGNUM, Бабаков отметил, что "Алексей Вячеславович Беляев был профессионалом своего дела, опытным государственным служащим и просто хорошим, отзывчивым человеком".

"На протяжении нескольких лет он сотрудничал с нами, был грамотным организатором, ответственным исполнителем. Мы понесли большую потерю в связи трагической гибелью Алексея Вячеславовича. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего, всем кто знал Алексея. Память о нем останется навсегда", - отмечается в сообщении пресс-службы Бабакова.

ИА REGNUM ранее сообщало, что Следственное управление СКП по Москве возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК по факту убийства помощника заместителя председателя Госдумы Алексея Беляева, тело которого было обнаружено в его квартире в Москве по адресу Осенний бульвар, 15. На теле жертвы обнаружены следы многочисленных ножевых ранений, а в самой квартире царил беспорядок.