Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве не превышает уровня прошлого года
Москва, 28 ноября, 2008, 15:14 — ИА Регнум. Столичные медики продолжают вести мониторинг эпидемической ситуации в Москве в период обострения заболеваемости ОРВИ и гриппом. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы территориального управления Роспотребнадзора по Москве, за последнюю неделю ОРВИ и гриппом заболели 58 351 человек, 35 тысяч 427 из них - дети. Госпитализировано 719 человек, в том числе 609 детей. Показатели заболеваемости на 27,7% ниже расчетного эпидемического уровня (среди взрослых - на 41,8%). Заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе Москве в возрастной группе от 3 до 6 лет регистрируется выше эпидемических пороговых величин на 9,1%.
Заболеваемость детей остальных возрастных групп регистрировалась ниже эпидемических расчётных пороговых величин, в том числе: детей от 0 до 2 лет - на 19,3%, детей от 7 до 14 лет - на 15,6%. Удельный вес заболевших гриппом, по клиническим диагнозам, составил 0,2%. Заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе - на уровне аналогичного периода прошлого года, констатировали в Роспотребнадзоре.
Сегодня в Москве привиты против гриппа более 1.516 тысяч человек, в том числе по приоритетному национальному проекту в сфере здравоохранения - более 563 тысяч человек.
- Путин призвал взять Украину под внешнее управление — 1128-й день СВО
- Трамп: в переговорах по Украине есть прогресс вопреки недоброжелательности
- Назван среднемесячный доход служащего Банка России в 2024 году
- Акция по сбору макулатуры «БумБатл» стала круглогодичной
- В РПЦ назвали захват Ближних пещер Киево-Печерской лавры актом сатанизма