Камчатские наркополицейские пресекли деятельность очередного наркопритона, располагавшегося в квартире жилого дома, в самом престижном районе Петропавловска-Камчатского. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 октября сообщила пресс-секретарь регионального Госнаркоконтроля Оксана Степанова.

По ее словам, в момент появления сотрудников наркополиции, в квартире находились пятеро молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет. "У четырех из них, после прохождения медицинского освидетельствования, тест на потребление наркотиков оказался положительным. Из незаконного оборота было изъято наркотическое средство "химка" (смесь табака с гашишным маслом) и приспособление для потребления наркотиков - бульбулятор. Квартира принадлежит благополучным и обеспеченным родителям одного из молодых людей. По словам соседей, весь подъезд в течение длительного периода времени буквально страдал от сборищ в данной квартире, поскольку молодые люди не ограничивались потреблением наркотиков и для полноты удовольствия регулярно приглашали в гости молодых особ из "службы досуга", - сказала Степанова.

Материалы переданы на возбуждение уголовного дела. Статья 232 УК РФ "Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств" предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.