22 сентября началась печать специальных бланков для голосования на выборах главы Вологды. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в территориальной избирательной комиссии областной столицы.

Всего будет изготовлено 210 тысяч бюллетеней. "На территории города проживает 240 тысяч избирателей. Для голосования обычно печатается не более 70% бланков от общего числа избирателей. Мы взяли среднюю цифру - 210 тысяч, думаем, этого будет достаточно. Все бюллетени будут с особой системой защиты", - рассказал секретарь ТИК Олег Зубов.

На участки будет передано от 80 до 95% бланков. Печать бюллетеней будет продолжаться до 25 сентября. В этот день в 14 часов готовые бланки для голосования будут переданы фирмой изготовителем в территориально-избирательную комиссию.

Добавим, что с 17 по 19 сентября жители областной столицы получили приглашения от Избиркома с просьбой придти на свой избирательный участок и сверить имеющиеся данные. Необходимость в этом возникает, потому что люди постоянно переезжают, меняют имена, фамилии, паспорта. Напомним, что выборы главы областной столицы пройдут 12 октября 2008 года. На этот пост претендует 7 человек. Досрочно можно проголосовать с 26 сентября.