Автопробег под девизом "Мы - против наркотиков!" состоится в августе и проедет по маршруту Москва - Ярославль - Вологда - Плесецк - Архангельск. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Управления по Вологодской области, автопробег приедет в областную столицу 8 августа.

Организаторами выступили Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и центр "Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании среди молодежи" МГТУ им. Н.Э. Баумана. Представители Центра и ФСКН России организуют автопробег, чтобы поделиться опытом своей совместной работы в сфере здоровьесберегающих технологий и профилактики наркомании среди молодежи. 8 августа, в Управлении ФСКН России по Вологодской состоится встреча участников автопробега с вологодскими специалистами в этой области. Планируется награждение активистов антинаркотической работы специальными дипломами и призами.

Добавим, что в МГТУ им. Баумана, одном из старейших и самых престижных вузов страны, постоянно ведется антинаркотическая профилактическая работа в студенческой среде. Центр "Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании среди молодежи" сотрудничает с ФСКН России в данной сфере, является инициатором и организатором различных антинаркотических акций, в которых активно участвуют студенты "Бауманки" и других вузов. Общая цель этих акций - формирование в обществе здорового образа жизни, устойчивого антинаркотического мировоззрения, вовлечение молодежи в занятия физической культурой и спортом.