Легендарный нападающий "Торпедо" и сборной СССР Валентин Иванов рассказал, какие козыри может предъявить сборная России испанцам в полуфинале Евро-2008.

"Хорошую игру - ту, которую мы показали в матче с голландцами. Тогда и испанцы будут не страшны. Наши команды примерно одного уровня. Голландию по игре справедливо называли сильнейшей, но остаются еще испанцы, немцы... Так что нос ребятам задирать рано, все может перевернуться. Но шансы у нас достаточно высоки: играем-то очень прилично и к тому же, мне кажется, можем прибавить", - сказал Валентин Иванов в интервью "Спорт-Экспрессу".

Открытием чемпионата Европы-2008 Иванов считает форварда сборной России Андрея Аршавина. "Хотя его возможности были известны и до чемпионата Европы. Талант, сопоставимый с Эдуардом Стрельцовым, пусть зенитовец на легендарного торпедовца не похож ни внешне, ни игровой манерой. Однако более всего поражает то, с каким напором и вдохновением играет вся команда, демонстрируя поистине чемпионский характер", - заметил легендарный футболист.