Сегодня. 5 июня, генеральный директор ОАО "МРСК Урала" Алексей Бобров представил общественности вновь назначенного первого заместителя гендиректора компании. Им стал Алексей Седых, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе.

Справка:

Алексей Седых родился 12 августа 1978 года в Екатеринбурге. В 2000 году окончил Уральскую государственную юридическую академию по специальности "Юриспруденция".

Начал трудовую деятельность в электроэнергетике в 2001 году в ОАО "Тюменьэнерго" в должности ведущего юрисконсульта. В 2004 году был назначен на должность заместителя начальника управления по работе с предприятиями Курганской области ОАО "Уральская энергетическая управляющая компания". С 2005 по 2007 год работал в ОАО "Курганэнерго" заместителем генерального директора по корпоративному и организационно-правовому управлению. В 2007 году вступил в должность заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Первым заместителем генерального директора ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" назначен 1 июня 2008 года.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая управление распределительными сетевыми комплексами Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края. Общая площадь территории деятельности - 514 тыс. кв. км с населением более 12 млн. человек. В зоне ответственности ОАО "МРСК Урала" находится более 150 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, 36,3 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 52 тыс. МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве - порядка 14 тыс. человек.