Вечером 20 декабря произошел пожар в детском саду села Тарнополь Балаганского района Иркутской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 декабря в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Иркутской области, информация о возгорании поступила в 22:22 по местному времени (17:22 мск) 20 декабря.

Двухэтажное деревянное здание МДОУ "Тарнопольский детский сад" было построено в 1965 году и рассчитано на 35 детей. Его посещали 12 детей.

К моменту прибытия первого пожарного подразделения здание детского сада площадью 500 кв. м было полностью охвачено огнем. В результате пожара огнём повреждено здание детского сада на площади 500 квадратных метров. Пожар тушили сотрудники пожарной части на двух автоцистернах при поддержке добровольной пожарной дружины "СПК Тарнопольский" из двух человек на приспособленной для тушения машине. Общими усилиями погасить огонь удалось в 01:50 21 декабря (20 декабря 20:50 мск).

В настоящее время выясняется, почему в здании в момент возгорания отсутствовал сторож. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.