Семьям погибших при аварии вертолета выплатят по 30 тыс. рублей (Магадан)
Магаданская область, 25 сентября, 2007, 19:54 — ИА Регнум. По распоряжению губернатора из "Резервного фонда Магаданской области" выделена материальная помощь по 30 тысяч рублей семьям сотрудников регионального Управления Россельхознадзора, погибших в аварии вертолета "Ми-8". Об этом 25 сентября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Магаданской области.
Ранее ИА REGNUM сообщало, что 15 сентября этого года вертолёт Северо-Восточной базы авиационной охраны лесов, взлетевший с аэродрома "Сеймчан", потерпел аварию в районе сопки Шуруктах. Два члена экипажа и четыре пассажира погибли. Четверо из погибших - сотрудники регионального Управления Россельхознадзора, двое - иностранцы.
По предварительным данным, вертолёт выполнял несанкционированный полёт в коммерческих целях. После взлёта в нарушение полетного задания (без разрешения органов ОрВД) экипаж направил вертолёт в северном направлении, и в ухудшающихся метеоусловиях столкнулся с горой.
- Путин призвал взять Украину под внешнее управление — 1128-й день СВО
- Россиянка рассказала, что батискаф «Синдбад» уже в 2017 году «еле дышал»
- «Честный знак» выявил у сети магазинов «Светофор» 34 млн нарушений
- В России расширят меры поддержки семей с детьми
- Несколько крупных корейских компаний захотели вернуться в Россию