Бюджет Новосибирской области исполняется устойчиво и стабильно. Все расходные обязательства бюджета выполняются в установленных рамках и сроках. Об этом 5 сентября заявил начальник Управления финансов и налоговой политики Новосибирской области Леонид Горнин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

"Аналогичная ситуация и по исполнению бюджетов органами местного самоуправления. Кроме того, по итогам шести месяцев все 490 муниципальных образований исполнили свои бюджеты с профицитом", - добавил Горнин.

По состоянию на 1 сентября 2007 года, собственные доходы областного бюджета выросли на 42% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. "Этот показатель на 9 процентных пунктов выше среднероссийского, он один из самых высоких среди субъектов, входящих в Сибирский федеральный округ", - сказал Леонид Горнин.

По его данным, на 1 сентября 2007 года собственные доходы облбюджета составили 25 миллиардов 615 миллионов рублей (74% от годового плана).

"Итоги исполнения областного бюджета за восемь месяцев позволяют нам прогнозировать, что к концу года по запланированным показателям доходов и расходов главный финансовый документ будет исполнен на 100%. По некоторым источникам ожидается перевыполнение плана", - добавил начальник управления финансов и налоговой политики Новосибирской области.