31 января состоялась расширенная коллегия Министерства транспорта, связи и информатизации РС(Я). На ней были рассмотрены итоги работы транспортного комплекса и связи за 2002 год и задачи на 2003 год. В работе приняли участие премьер-министр республики Семен Назаров, главный федеральный инспектор в РС(Я) Сергей Кириллин, первый вице-спикер парламента республики Юрий Заболев, руководители государственных и акционерных предприятий всех видов транспорта, автодорожного и железнодорожного строительства, исполнительных и контролирующих органов госвласти.

Как было отмечено, в 2002 году грузооборот в республике увеличился почти на 5 %, пассажирооборот - на 8,5 %. Преодолена тенденция спада внутриулусных авиаперевозок. Объем доходов от услуг связи увеличился на 7 %, на 6,3 % возросла общая монтированная емкость телефонной сети, развивается рынок высокотехнологических услуг связи.

Председатель правительства РС(Я) Семен Назаров поблагодарил транспортников и связистов за достойное выполнение конкретных задач, поставленных на 2002 год президентом республики, и призвал руководителей предприятий активно работать в широкой сфере привлечения инвестиций, участия в федеральных программах и совершенствования законодательства.