Украинская милиция готова к любому развитию событий во время проведения весной инициированного оппозицией и общественным движением "Народная самооборона" "марша справедливости". Об этом 17 марта на пресс-конференции, посвященной первым 100 дням пребывания на должности главы МВД заявил руководитель ведомства Василий Цушко, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве. Вместе с тем, министр отметил, что "призывает людей не принимать участия в этой акции".

"Сейчас некоторые лица пытаются организовать массовые акции протеста и тем самым дестабилизировать политическую ситуацию в стране", - заявил Василий Цушко. "Один Терминатор, одна Терминаторка и так далее призывают идти на Киев, предлагая за участие в таких акциях протеста людям по 25 долларов. А простые люди не думают о последствиях и не понимают, зачем идут участвовать в таких событиях. Терминаторы спрячутся, а этих детей будут выставлять как пушечное мясо", - продолжил свою мысль министр.

Он также подчеркнул, что "если милиции не удастся остановить толпы в Киеве - это будет катастрофа". В этом контексте глава ведомства призвал родителей, сотрудников милиции, а также общественные организации задуматься над этим и искать другие пути решения своих проблем. "Чем меньше людей в Киев приедет, тем лучше наши политики договорятся", - резюмировал Василий Цушко.