Международная конференция "Снабжение в нефтегазовом комплексе" (Нефтегазснаб-2007 ) открывается 14 марта 2007 года в отеле "Рэдиссон Славянская" в Москве. Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете конференции, мероприятие организовано при участии Координационного Совета потребителей промышленной продукции для нефтегазового комплекса.

В состав Совета входят представители ОАО "Газпром", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "НК "ЛУКОЙЛ", ОАО "Газпром нефть", ОАО "ТНК-BP Менеджмент", ОАО "СИБУР Холдинг", ОАО "НК "РуссНефть", ОАО "Татнефть", ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "ВНИИСТ", ОАО "ИТЕРА", ОАО "Стройтрансгаз", ОАО "РИТЭК", ОАО "НОВАТЭК", ОАО "Интегра" и других компаний.

Вторая конференция "Нефтегазснаб-2007" в сфере материально-технического обеспечения нефтегазового комплекса проводится по просьбе руководителей служб МТО нефтяных компаний, которым необходима площадка для взаимодействия со своими поставщиками. Система МТО в нефтегазовом комплексе за последние годы существенно развилась. Несмотря на критику системы тендеров, большинство участников рынка признают, что она гораздо более открытая и прозрачная, чем пять лет назад. Необходимо постоянное развитие в этом направлении, которое требует как общения между собой руководителей служб МТО, так и обратной связи с подрядчиками. Конференция "Нефтегазснаб" и является одним из важных механизмом, который позволяет сформировать среду для общения поставщиков со своими покупателями.

Генеральным информационным спонсором конференции "Нефтегазснаб-2007" является российское ИА REGNUM.