Кремль сообщит о возможных контактах президента России Владимира Путина с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Об этом в среду, 26 ноября, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

«Мы сообщим о возможных контактах», — рассказал он журналисту Life Александру Юнашеву.

Таким образом представитель Кремля прокомментировал сообщения в венгерских СМИ о возможной встрече Путина и Орбана в пятницу, 28 ноября.

Ранее, 22 ноября, Орбан заявил, что конфликт на Украине и связанные с ним разногласия между членами Евросоюза достигли переломного момента. Он напомнил, что Будапешт в течение долгого времени выступал за мир на Украине.

Перед этим, 17 ноября, глава венгерского правительства назвал примитивными заявления, в которых его называют «троянским конем» Путина. По словам Орбана, украинский конфликт может закончиться, так как в этом заинтересован российский лидер.

Президент РФ 21 ноября заявил, что Москву устраивает текущая ситуация в зоне СВО, при этом на фоне военных успехов российская сторона по-прежнему готова к переговорам по урегулированию украинского конфликта. Предложенный США план требует предметного обсуждения всех деталей и Россия к этому готова, подчеркнул Путин.