Жителей 50 частных домов в Туле эвакуировали из-за обломков дрона
Тула, 1 ноября, 2025, 13:05 — ИА Регнум. Жители около 50 частных домов в Туле были эвакуированы из-за обнаружения осколков беспилотников. Об этом в субботу, 1 ноября, сообщил глава администрации города Илья Беспалов.
«В настоящее время на месте обнаружения элементов БПЛА на улице Кутузова работают экстренные службы. <…> Для обеспечения безопасности эвакуировали жителей порядка 50 частных домов», — написал он в своем Telegram-канале.
По словам Беспалова, при обнаружении обломков дрона никто не погиб и не пострадал, на время превентивных мероприятий для эвакуированных был организован специальный пункт размещения.
Глава городской администрации добавил, что движение транспорта по улице Кутузова на участке от улицы Вильямса до улицы Гастелло временно приостановлено. Общественный транспорт также движется по измененной схеме.
Накануне при падении обломков сбитого украинского дрона получило повреждения оборудование электроснабжения теплоэлектростанции (ТЭЦ) в Орле. В результате этого никто не пострадал и не вспыхнул пожар.
30 октября крыша продуктового магазина в Туле загорелась после падения обломков вражеского беспилотника. Вспыхнувший пожар оперативно ликвидировали, в результате инцидента пострадавших нет.
Президент РФ Владимир Путин в начале июня указывал на, что украинская армия целенаправленно бьет по мирным жителям в регионах страны, стараясь поразить гражданские объекты и транспорт, включая машины скорой помощи и сельскохозяйственную технику. Российский лидер назвал террористическими методы, используемые ВСУ и иностранными наемниками киевского режима.
- Добровольская, Церетели, Талызина, Щедрин, Алентова... Они ушли в 2025-ом
- На горнолыжном курорте в Швейцарии произошел взрыв, есть жертвы
- Пять детей госпитализировали после удара ВСУ по селу в Херсонской области
- Журналиста Евгения Киселёва* заочно арестовали в России
- В Совфеде назвали чудовищным удар ВСУ по селу в Херсонской области