Юрий Антонов выступил против переодевания в нечистую силу на Хеллоуин
Москва, 30 октября, 2025, 18:30 — ИА Регнум. Народный артист РСФСР Юрий Антонов заявил, что не поддерживает празднование Хеллоуина.
«Я не поддерживаю этот праздник. Я православный человек, хожу в церковь. Мне вся эта тематика, связанная с переодеванием в нечистую силу, неблизка», — отметил Антонов в комментарии изданию «Абзац».
Хеллоуин отмечается в разных странах ежегодно с 31 октября на 1 ноября.
Ранее адвокат Олег Зернов предупредил, что использование на Хеллоуин атрибутики, которая может ассоциироваться с сатанизмом (движение, признанное в РФ экстремистским и запрещенным) грозит административным штрафом или арестом. Он уточнил, что за такое правонарушение предусмотрен штраф от 1 тыс. до 2 тыс. рублей либо административный арест на срок до 15 суток. При этом более абстрактные символы праздника, такие как тыквы или летучие мыши, не подпадают под запрет.
14 октября в американском штате Вирджиния три человека в хеллоуинских костюмах пытались ворваться в дом к женщине, угрожая убить ее. Инцидент произошел поздно вечером 14 октября в городе Александрии, расположенном неподалеку от Вашингтона. В доме находились недавно овдовевшая пожилая женщина, ее дочь и сын.
- Добровольская, Церетели, Талызина, Щедрин, Алентова... Они ушли в 2025-ом
- СМИ: в ходе протестов в Иране на улицах появились неизвестные с оружием
- В ОП призвали использовать положительный опыт антиалкогольных кампаний СССР
- Пропавшая на реке под Мурманском женщина является гражданкой Белоруссии
- Пожар произошел в торговых павильонах рынка в Сергиевом Посаде