«Аэрофлот» предупредил пассажиров о корректировках в расписании авиарейсов
Москва, 28 мая, 2025, 07:44 — ИА Регнум. Авиакомпания «Аэрофлот» проводит вынужденные корректировки расписания авиарейсов из-за временных ограничений в аэропортах. Об этом утром 28 мая сообщила пресс-служба авиаперевозчика.
«В связи с вводом временных ограничений 28 мая 2025 г. на прилет и вылет воздушных судов в аэропорту Шереметьево, а также на использование воздушного пространства московского авиаузла, часть рейсов «Аэрофлота» были перенаправлены на запасные аэродромы или задержаны на вылет. Авиакомпания осуществляет вынужденные корректировки расписания, в том числе путем отмены и объединения нескольких рейсов», — говорится в Telegram-канале перевозчика.
В компании рекомендовали пассажирам следить за обновлениями на онлайн-табло сайта «Аэрофлота», информационных табло в аэропорту и объявлениями по громкой связи.
Пассажирам отмененных рейсов также предложили переоформить билеты на другие рейсы. В случае отказа от полета предоставляется полный возврат стоимости билета.
«Аэрофлот» усилил работу наземных служб и контакт-центра. Отмечается, что в Шереметьеве специалисты активно информируют пассажиров, помогают с переоформлением билетов и обеспечивают услуги на время ожидания (воду, питание, размещение в гостинице). Пассажиры задержанных или перенаправленных рейсов получают обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ и стандартами компании, в зависимости от времени ожидания.
Как передавало ИА Регнум, ночью 28 мая на фоне массированной атаки беспилотников киевского режима работу временно приостановили столичные аэропорты Домодедово, Шереметьево, Внуково и Жуковский. Кроме того, ограничения были введены в аэропортах Калуги, Владимира, Иваново, Костромы и Ярославля. В Росавиации подчеркнули, что экипажи самолетов, авиадиспетчеры и службы воздушных гаваней принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности.
С начала ночи на подлете к Москве силы ПВО перехватили как минимум 33 украинских БПЛА. Атаку беспилотников также отразили в Зеленограде. Пострадавших и серьезных разрушений, предварительно, нет, уточнил мэр российской столицы Сергей Собянин. В Калужской области уничтожены 15 БПЛА, в Смоленской — 11. В Брянске в результате ночной атаки повреждены три многоквартирных дома и шесть автомобилей. О пострадавших от региональных властей сообщений не поступало.
В последнее время киевский режим усилил целенаправленные атаки на гражданское население российских регионов. 19 мая председатель СК Александр Бастрыкин сообщил, что установлена гибель 621 мирного жителя в результате обстрелов ВСУ российских регионов, по меньшей мере 3217 человек получили ранения. Больше всего атак зафиксировано в Белгородской, Курской, Брянской, Ростовской областях, Краснодарском крае, а также в Крыму и Севастополе.
- Шесть человек погибли в результате ракетного удара ВСУ по Брянску
- В Брянске после ракетного удара ВСУ открыли горячую линию
- Богомаз предупредил о задымлении после ракетного удара ВСУ по Брянску
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии