Несколько украинских БПЛА сбили в предместьях Воронежа
Воронеж, 27 мая, 2025, 05:17 — ИА Регнум. Над пригородом Воронежа средства ПВО российской армии ликвидировали несколько беспилотников украинских формирований. Об этом утром 27 мая проинформировал губернатор Воронежской области Александр Гусев.
«Дежурными силами ПВО в пригороде Воронежа и в одном из южных районов области обнаружены и уничтожены несколько БПЛА», — написал Гусев в Telegram-канале.
Губернатор уточнил, что пострадавших и разрушений при атаках, предварительно, нет. Гусев предупредил, что опасность атаки беспилотников в области по-прежнему сохраняется.
Как передавало ИА Регнум, киевский режим в последнее время усилил атаки беспилотников по гражданским целям на территории России. Так, в ночь на 26 мая средства ПВО армии России ликвидировали над рядом регионов РФ 96 украинских дронов. Утром того же дня российские силы противовоздушной обороны уничтожили 20 беспилотников украинской армии в небе над четырьмя регионами РФ.
Противник наносит целенаправленные удары по мирным целям. В том числе ВСУ с помощью БПЛА атакуют автомобили с мирными жителями. Так, 22 мая украинские вооруженные формирования атаковали гражданский автомобиль в Васильевском муниципальном округе Запорожской области. В результате один человек погиб, пострадали четверо детей.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что киевский режим сохраняет свою сущность, продолжая атаковать мирные объекты и социальную инфраструктуру. При этом президент РФ Владимир Путин отметил: зачастую дроны вооруженных формирований и диверсионно-разведывательные группы противника охотятся за гражданским транспортом, в том числе машинами скорой помощи и сельскохозяйственной техникой.
- Шесть человек погибли в результате ракетного удара ВСУ по Брянску
- В Брянске после ракетного удара ВСУ открыли горячую линию
- Богомаз предупредил о задымлении после ракетного удара ВСУ по Брянску
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии