Фанатки отсудили деньги за отмененные концерты Киркорова
Фанатки отсудили ₽60 тыс. за отмененные во время пандемии концерты Киркорова
Москва, 20 мая, 2025, 10:25 — ИА Регнум. Две фанатки отсудили у компании-организатора 60 тыс. рублей компенсации за концерт народного артиста России Филиппа Киркорова, который был отменен из-за пандемии. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.
«Иски на ООО «Филипп Киркоров корпорейшн» подали две женщины: одна из Краснодара, другая — из Ростова. Они расстроились, что не смогли посетить концерт артиста во время локдауна в 2020 году, когда все находились на самоизоляции. Одной поклоннице за отменённое выступление удалось отсудить около 40 тыс. рублей, второй — 20 тыс.» — указано в публикации.
Уточняется, что в сумму компенсации входит стоимость билетов, моральный ущерб, а также судебные издержки. По данным Telegram-канала, в настоящее время суд пытается взыскать с компании артиста средства, однако счета ООО «Филипп Киркоров корпорейшн» уже год заблокированы.
Как передавало ИА Регнум, в феврале активисты движения «Радетель» обратились в комитет культуры Санкт-Петербурга и к губернатору региона Александру Беглову с просьбой отменить концерты Киркорова. По их словам, творчество певца в значительной степени представляет собой деструктивную идеологию.
В заявлении правозащитники напомнили о скандалах, в которых участвовал народный артист. В том числе, по их мнению, он оскорблял чувства верующих на концертах в 2022 году и был гостем на «голой вечеринке» блогера Анастасии Ивлеевой в конце 2023-го.
- «Жужжалка» выдала три зашифрованных сообщения
- В ходе атаки на Иран пострадали 150 американских военных — СМИ
- В Карелии нашли тело 34-летнего дирижера Петра Гайдукова
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии