Весь день 20 января в Брянской области появилась информация о том, что губернатора сняли. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, основным источником слуха стала областная администрация. Именно оттуда "вышла" информация о том, что после аварии, в которую попал губернатор Николай Денин, его отстранили от занимаемой должности. Исполняющим обязанности губернатора якобы назначена жена покойного Анатолия Собчака Людмила Нарусова.

Столь смелое заявление имеет под собой самую реальную почву. Людмила Нарусова - уроженка Брянской области. В 2000 году она баллотировалась на пост губернатора. Кроме того, именно ее кандидатуру называли в качестве возможной в случае назначения президентом главы региона. Ни в областной администрации, ни в Думе получить подтверждение этой информации не удалось.

Корреспонденту ИА REGNUM удалось связаться с Людмилой Нарусовой и получить у нее комментарии. Она заявила, что никто с ней переговоры подобного рода не проводил: "Это дикая сплетня, не понятно кем и для каких целей запущенная".

К вечеру появился еще один слух: Николай Денин сам подал в отставку, в связи с этим председатель областной Думы Владимир Гайдуков срочно был вызван в Москву. В Думе факт пребывания спикера в столице подтвердили, но сказали, что совещание, на которое он отправился, - плановое.

Ситуацию с "отставкой" брянского губернатора прокомментировала и известная в Брянске правозащитница, депутат областной Думы Людмила Комогорцева. На своей пресс-конференции, которая состоялась 20 января она заявила, что "на сегодня официальная информация о случившемся (имеется в виду ДТП - примечание ИА REGNUM) чересчур незначительна, поэтому делать какие-то выводы слишком рано". Народная избранница назвала историю с аварией "большим горем, которое может случиться с каждым".