Обама прокомментировал стрельбу на митинге Трампа
Обама после стрельбы на митинге Трампа пожелал тому скорейшего выздоровления
Вашингтон, 14 июля, 2024, 05:16 — ИА Регнум. Бывший президент США Барак Обама пожелал скорейшего выздоровления другому экс-главе Белого дома Дональду Трампу, которого ранили в результате стрельбы. Об этом Обама написал в соцсети Х (бывший Twitter).
Демократ отметил, что к пожеланиям присоединяется его супруга Мишель Обама.
«Мишель и я желаем ему скорейшего выздоровления», — отметил бывший президент.
Обама также отметил, что в США не должно быть места политическому насилию.
Как сообщало ИА Регнум, 13 июля Трамп выступал на митинге в городе Батлере (штат Пенсильвания). Во время речи экс-президента раздались выстрелы и он прервал свою речь. Сотрудники Секретной службы США вывели политика со сцены.
Позже сын республиканца Дональд Трамп — младший заявил, что его отец прошёл медицинское обследование, но пока остаётся в больнице под наблюдением врачей. Сам экс-президент подтвердил, что его ранили в ухо. Он также написал, что якобы потерял много крови.
В результате стрельбы на митинге Трампа погиб один участник мероприятия. Ещё два человека находятся в тяжелом состоянии. Подозреваемого в стрельбе ликвидировали.
После инцидента глава Белого дома Джо Байден выступил со специальным обращением и выразил благодарность сотрудникам Секретной службы США, которые проводили Трампа в безопасное место. Вместе с тем американский лидер отказался называть произошедшее покушением на Трампа.
Агентство Associated Press со ссылкой на источники распространило информацию о том, что правоохранительные органы квалифицировали произошедшее с экс-президентом как покушение. Позднее эту информацию подтвердило Федеральное бюро расследований (ФБР) США.
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы
- «О3-Коутингс»: как мы создаём адаптируемые покрытия для промышленности
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Мужчина требовал у знакомой 4 млн рублей за «интимную тайну»