Водитель и сотрудник предвыборного штаба кандидата в градоначальники Петропавловска занимались сбытом наркотиков. Об этом заявила пресс-секретарь Госнаркоконтроля по Камчатской области Оксана Степанова. 30 ноября оперативные сотрудники в момент сбыта гашишного масла задержали водителя кандидата (имена не называются). Продажа проходила прямо в помещении предвыборного штаба, расположенного в кинотеатре "Камчатка". В ходе досмотра было обнаружено 6 пакетиков наркотического средства и один готовый пакет с химкой. На допросе сбытчик рассказал, что он регулярно раз в три дня приобретал наркотики у работника того же предвыборного штаба, который, кстати, и устроил "компаньона" на работу в штаб. Каждый раз, реализуя 10 пакетиков с гашишным маслом, он передавал деньги оптовику - по 4 тысячи рублей.

На следующий день был задержан и оптовик - работник предвыборного штаба кандидата в градоначальники. К прибытию Наркоконтроля он был готов и имел при себе адвоката. По факту сбыта наркотиков возбуждены уголовные дела.

Сам кандидат тоже не остался в стороне. Два дня подряд он названивал сотрудникам Наркоконтроля, угрожая и требуя отпустить его людей. Он обвинял стражей порядка в выполнении политического заказа. Сейчас звонки прекратились, сообщает корреспондент ИА REGNUM.