26 августа Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров встречается в Москве с Президентом России Владимиром Путиным. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

Наряду с докладом Президенту о положении дел в экономике и социальной сферах глава Ставрополья намерен остановиться на проблемах региона, решение которых возможно при поддержке федерального центра. Среди них: реформирование органов местного самоуправления, которое началось в крае в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Кроме того, будут обсуждаться вопросы реализации законов о замене действующих социальных льгот денежными компенсациями. Для этого в текущем году Ставропольскому краю, по самым скромным подсчетам, потребуется дополнительно 2,7 млрд. рублей финансовых средств. На обсуждении с президентом также усиление государственной поддержки развития КМВ с отражением в федеральном бюджете, совершенствование структуры налоговых органов в районах края и ветеринарной службы, создание единой противоградовой службы на Юге России, из-за отсутствия которой Ставропольский край несёт огромные материальные потери, а также принятие дополнительных мер по противодействию терроризма.