National Interest: В 2024 году Трамп может создать новую политическую силу
Вашингтон, 3 августа, 2020, 12:32 — ИА Регнум. Нынешний президент СШАДональд Трамп в случае поражения на ноябрьских выборах мог бы создать собственную партию для участия в следующей президентской гонке 2024 года, пишет Рейчел Буккинов статье, вышедшей 2 августа в The National Interest.
Политический обозреватель обращает внимание на то, что Трамп известен способностью удивлять своих сторонников, поэтому исключать возможность его участия в следующих выборах не стоит. Тем не менее в 2024 году Республиканская партия вполне может не захотеть поддержать его в качестве своего кандидата на пост президента. Поэтому Трамп может решить создать собственную партию, в основе которой лежал бы «трампизм». На данный момент целый ряд близких главе Белого дома СМИ, а также политологов и республиканцев, которые не разделяет традиционные взгляды своей партии, активным образом продвигают эту идеологию.
Суть этого направления состоит в противодействии миграции и свободной торговле, а также популизме и экономическом варианте видения «Америки прежде всего».
В качестве исторического примера она указала на Прогрессивную партию США, созданную в начале XX века, в 1912 году, бывшим президентом Теодором Рузвельтом.
- Выживший в "Крокусе" рассказал, как растит дочерей, тоскующих по погибшей маме
- Для выпускников колледжей могут ввести особый порядок призыва на службу
- Глава ВОЗ предупредил о риске начала новой пандемии «завтра»
- В Атлантике полиция перехватила подлодку с 6,5 т кокаина на борту
- Украинская модель, найденная с переломами в Дубае, пришла в сознание