В администрации города Орла прошла пресс-конференция о подготовке к празднованию Дни города и 61-й годовщины освобождения Орла от фашистских захватчиков, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Городские власти готовят более 70-ти культурно-массовых мероприятий.

Как рассказала начальник городского управления культуры Татьяна Исаева, накануне 5 августа в районах города пройдут митинги памяти, праздники улиц. В числе наиболее крупных предпраздничных мероприятий: областной фестиваль любительских театров, выставка произведений орловских художников "Мой любимый город", концерт артистов филармонии. В праздничный день 5 августа по всему городу будут играть духовые оркестры. Центральным событием будет Митинг памяти в сквере Танкистов. Над зданием по улице Московской будет водружен дубликат флага, поднятого в 1943 году при освобождении Орла советскими войсками.

Спортивная программа включает и столь зрелищные мероприятия, как открытое первенство города по парусному спорту на Оке. Пока точно неизвестно, какие из звезд эстрады будут участвовать в традиционном гала-концерте на площади Ленина, но предварительно названы программа "Народный артист", ансамбль "Сябры", певец Буйнов и группа "Hi-Fi". Обещают очень красивый праздничный фейерверк, для подготовки которого приглашены профессионалы из Сергиева Посада.